Новости онлайн 24 часа за 15-02-2021

Ответить
WeluggGaits
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 10:08

Новости онлайн 24 часа за 15-02-2021

Сообщение WeluggGaits »

Пермский Политех создал устройство для экспресс-анализа инфицирования коронавирусами. Устройство можно использовать в домашних условиях, а результат (наличие антигенов коронавирусов человека и животных) будет получен всего за 5 минут. Система ищет антигены к 12 типам коронавирусов, в том числе SARS-CoV-2, тяжелому острому респираторному синдрому SARS–CoV и ближневосточному респираторному синдрому MERS–CoV. Притом, она работает в отношении и людей, и животных.

В основе лежит экспресс-анализ с использованием твердофазной иммунохроматографической среды. Всего используется несколько модулей. Первый используется для отправки биоматериала (слюны, крови, мочи) в контейнер. На втором человек выбирает вид коронавируса с помощью барабана (механизм с диагностическим материалом). На третьем специальный щуп забирает биомассу для анализа. Щуп - это нитроцеллюлозная мембрана, содержащая моноклональные антитела коронавируса.

После забора материала необходимо подождать 5 минут, чтобы образовался комплекс антиген-антитело, который перемещается вдоль тестовой мембраны. После этого модуль диагностики выдаст результат тестирования. На последнем этапе происходит автоматическая дезинфекция системы. Для повторного использования требуется заменить щуп.

Партнеры и спонсоры на 15 февраля:
[

Ответить