Новости о политике на 18-08-2021

Ответить
OlazerNut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:27

Новости о политике на 18-08-2021

Сообщение OlazerNut »

Председатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Йорг Мойтен рассказал о последствиях отказа страны от газопровода «Северный поток-2». В беседе с газетой «Известия» он назвал такую ситуацию концом Германии как промышленной державы.

Причиной отказа от трубопровода может стать приход к власти нового правительства во главе с партией «Зеленых», отметил Мойтен. По его словам, оно может быть «настолько идеологически слепым, что перережет эту жизненно важную для ФРГ артерию». Это приведет к концу Германии как развитой промышленной державы, а также падению «Зеленой» партии.

По мнению Мойтена, кризис в энергетической отрасли в стране возник из-за непродуманного отказа канцлера Германии Ангелы Меркель от мирного использования ядерной энергетики.

Немецкий депутат от АдГ Штеффен Котре назвал газопровод важнейшим компонентом надежных поставок природного газа в Германию. В Берлине ожидают, что «Северный поток-2» будет введен в эксплуатацию сразу после завершения строительства, заявил он. По его оценкам, это может произойти до конца этого года.

При этом кандидат в канцлеры Германии от Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет пригрозил России перекрыть газопровод «Северный поток-2», если он будет использоваться против Украины, а также в случае любых других агрессивных действий против этой страны. По его словам, угроза санкций станет гарантией того, что Россия не сможет «использовать трубопровод в качестве геополитического оружия».

Советуем посетить сайты наших партнеров:

Ответить