А у вас бывает такое чувство, что нет близких подруг? Переживаете из-за этого?

Ответить
Жени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 01:32

А у вас бывает такое чувство, что нет близких подруг? Переживаете из-за этого?

Сообщение Жени »

Всем добрый вечер. Ситуацию обдумываю уже несколько дней. Очень тоскливо от этих мыслей. Мне 35 лет, есть муж и ребенок, последние 5 лет сижу в декрете и работаю удаленно. Поэтому новых знакомств совсем не завожу, только с другими мамочками на детской площадке. С двумя из них у меня сложились приятельские отношения, очень хорошо общаемся, но все же чувствую, что больше из-за того, что дети дружат. Мы и разговариваем в основном только о детях. Очень тепло к ним отношусь, но более близкого общения нет. С прошлых работ остались несколько приятельниц, могу даже назвать их подругами, но две из них уехали сейчас на пмж в другие страны. Общаемся, видимся, когда они приезжают, но это очень редко. И общение, конечно, может постепенно сойти на нет совсем. Те девушки, что остались, с ними встречаемся, иногда созваниваемся, но все дальше друг от друга становимся. Наверное, это даже естественно, чем меньше общения, тем меньше точек соприкосновения. Две моих самых близких подруги, из детства, живут в других городах. Я их очень люблю. Вот про них я могла б сказать "как сестры", но из-за расстояния, из-за того, что у всех троих семьи, дети, работа, так мало времени на общение, нам удается так редко общаться. Про видеться уж вообще молчу. Последний раз пару лет назад ко мне одна из них в гости приезжала. Разговариваем по телефону в лучшем случае раз в месяц, потому что, опять таки, надо выкроить время... Это моя самая большая боль. Что люди, которых я так люблю, которым я так доверяю, так редко рядом со мной. Никто меня никогда не понимал, как они. Мы действительно как сестры. И такая у нас всегда дружба искренняя. И они так далеко... Хорошо общаюсь с мамой, родными тетями и бабушкой. Стараюсь к ним почаще в гости заходить, звонить. Они хоть и в возрасте, но с ними так тепло всегда. С сестрами родными общаемся хорошо, но одна меня на 10 лет старше, а вторая - на 5 лет младше, и у нас совсем разные интересы. Так всегда было. Любим друг друга, всегда готовы поддержать, помочь, но так вот чтобы встретиться и поболтать - да не о чем, кроме как у кого дела и что нового. Есть школьная компания подруг, с которыми общаемся уже около 20 лет. Разное бывало, кто-то с кем-то ссорился, мирился, мужья наши тоже общаются, иногда и споры бывали, и даже общение некоторые прекращали между собой, потом все как-то устаканивалось. Иногда во время обсуждений срываемся, можем друг другу что-то неприятное ляпнуть. И я этим тоже грешила, раньше особенно. Могла что-то грубое сказать, как-то осадить. Последнее время повзрослела, прошел этот молодежный запал спорить вообще. С этими женщинами вижусь и общаюсь чаще всего. Но это больше приятельницы все таки. Знаете, такая женская компания, где не столько дружба, сколько выпендрежь друг перед другом. Не все такие, но есть конкретные змеюки. И последнее время все больше себя ловлю на том, что мне эта компания уже не так интересна и привлекательна. Именно из-за зависти, злорадства некоторого, попыток самоутверждаться, соревнований. Мне это не нужно. Я не знаю, понятно ли объясняю, перечитываю - все сумбурно. Мне очень не хватает рядом таких подруг, про которых говорят "она мне как сестра". Знаете, как в сериалах "Секс в БГ" или "Отчаянные домохозяйки". На "Друзей" уже не замахиваюсь. Чувствую себя очень одинокой. Несмотря на то, что вроде бы есть те, с кем поддерживаю общения, да. С мужем разговариваем, отдыхаем вместе, можем что-то интересное обсудить, но муж есть муж.Хочу рядом подруг. И таких, которым могу доверять, в ком буду уверена, как в себе. С кем делюсь этими переживаниями - говорят, наивная я, глупенькая, в красивые сказки до сих пор верю. Многие женщины, с кем об этом говорила, честно признаются, что в женскую дружбу не верят и близких подруг у них нет, им они не нужны. Коллег на работе хватает... И вот я последние дни себя просто пожираю этими мыслями. Поделитесь, пожалуйста, кто что думает об этом? И действительно ли с годами друзья будут только теряться, а новых уже не появится?

Ответить