Самые последние новости на 22 года 18 мая

Ответить
Gonacoboupt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:55

Самые последние новости на 22 года 18 мая

Сообщение Gonacoboupt »

Бойцы спецназа Росгвардии уничтожили подразделение и боевую технику вооруженных сил Украины (ВСУ) в Харьковской области. Об этом «Ленте.ру» во вторник, 17 мая, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По данным ведомства, разведка обнаружила перемещение бронегруппы противника, когда поисковая группа центра специального назначения Росгвардии проводила разведывательно-засадные действия в одном из населенных пунктов области.

Завязался бой; часть сил противника попыталась обойти позиции поисковой группы росвардейцев по флангу, маневр прикрывала огнем боевая машина пехоты (БМП). В момент, когда спецназ отвлек огонь противника на себя, БМП националистов была уничтожена точным выстрелом из гранатомета. После этого Росгвардия передала координаты цели артиллерийскому расчету, который открыл огонь. В итоге были уничтожены десять человек живой силы противника и две БМП.

Ранее военнослужащие Росгвардии во время разведывательно-поисковых мероприятий в Харьковской области обнаружили и изъяли у украинских формирований вооружение иностранного производства. В частности, там были ручные противотанковые гранатометы RPG-75 и RPG-76 из Польши и Чехии.

Ответить