вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Vlada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 21:54

вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Vlada »

Мне 33, я с букетом болячек (с детства у меня здоровья и не было), но это не препятствие, чтобы иметь детей. Токсикоз прошел (был на 6-7 неделях и на 9-14 неделях), думала, что больше не выдержу издевательств желудка, дикой тошноты с обеда и до поздней ночи, сонливости и мандража. Но, слава Богу, стало отпускать, когда впервые на УЗИ на 13 неделе увидела маленького на большом мониторе. До этого я вообще не могла осознать, что я в положении.

Ну вот, сейчас заканчивается 16 неделя. Чувствую себя нормально. Правда нервируют постоянные побегушки в ЖК, поликлиники, т.к. я уже 5 лет как не таскаюсь ни по каким поликлиникам, при недомоганиях справляюсь своими силами и знаниями. И постоянно задаюсь вопросом: "Блииииин, еще детей хочу в будущем, но эти врачи, анализы, посиделки в коридорах ЖК и поликлиник просто сведут с ума раньше, чем наступит экватор". Но порою беру себя в руки и успокаиваюсь: "Хрен бы с ними, это всё забудется, как дети появятся".

А теперь собственно по теме: несмотря на то, что мне 33, я все равно хочу рожать и дальше. Я единственный ребенок в семье. Свекровь моя тоже единственный ребенок в семье. Мы обе, так сказать, какие-то не от мира сего, но каждая по-своему. Почай детство прошло в кругу взрослых, в кругу игрушек. А на друзей, у которых есть братья-сестры смотрел не просто с завистью, а хотелось плакать. Ну вот, у свекрови на счастье два сына - один женился (мой муж), второй хоть и взрослый тоже. но свободный. Матери пока есть кого "няньчить", пока внуки не появились - хоть какая-то радость. Да и муж человек незамкнутый, общительный, рассудительный и т.д. Когда мы поженились, он меня еще очень долго морально раскачивал, потому что я по жизни замкнутая, привыкла постоянно быть в одиночестве, потому что дома мне постоянно говорили: помолчи, мы разговариваем; дай телевизор посмотреть; иди к себе в комнату. И я поняла: у меня будет два или больше детей, даже если у меня здоровье будет как у старой карги.

А вы готовы рожать и дальше в 35, 37, 39, 40+?

Правда, я думаю, если Бог даст, то через 2-3 года еще, но до 40 "управиться".


Вероника88
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 22:34

Re: вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Вероника88 »

Прекрасно, что у Вас есть желание. Рожайте, когда любви уже столько, что некуда её девать, у таких родителей и должно быть много детей :)


Барни
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 23:17

Re: вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Барни »

мне хватает одного спиногрызика :D

Виктория В
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 10:13

Re: вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Виктория В »

так после 40 тоже можно рожать ? сейчас медицина на высоком уровне :)

Oksana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:28

Re: вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Oksana »

Vlada писал(а): 22 окт 2020, 21:55 Мне 33, я с букетом болячек (с детства у меня здоровья и не было), но это не препятствие, чтобы иметь детей. Токсикоз прошел (был на 6-7 неделях и на 9-14 неделях), думала, что больше не выдержу издевательств желудка, дикой тошноты с обеда и до поздней ночи, сонливости и мандража. Но, слава Богу, стало отпускать, когда впервые на УЗИ на 13 неделе увидела маленького на большом мониторе. До этого я вообще не могла осознать, что я в положении.

Ну вот, сейчас заканчивается 16 неделя. Чувствую себя нормально. Правда нервируют постоянные побегушки в ЖК, поликлиники, т.к. я уже 5 лет как не таскаюсь ни по каким поликлиникам, при недомоганиях справляюсь своими силами и знаниями. И постоянно задаюсь вопросом: "Блииииин, еще детей хочу в будущем, но эти врачи, анализы, посиделки в коридорах ЖК и поликлиник просто сведут с ума раньше, чем наступит экватор". Но порою беру себя в руки и успокаиваюсь: "Хрен бы с ними, это всё забудется, как дети появятся".

А теперь собственно по теме: несмотря на то, что мне 33, я все равно хочу рожать и дальше. Я единственный ребенок в семье. Свекровь моя тоже единственный ребенок в семье. Мы обе, так сказать, какие-то не от мира сего, но каждая по-своему. Почай детство прошло в кругу взрослых, в кругу игрушек. А на друзей, у которых есть братья-сестры смотрел не просто с завистью, а хотелось плакать. Ну вот, у свекрови на счастье два сына - один женился (мой муж), второй хоть и взрослый тоже. но свободный. Матери пока есть кого "няньчить", пока внуки не появились - хоть какая-то радость. Да и муж человек незамкнутый, общительный, рассудительный и т.д. Когда мы поженились, он меня еще очень долго морально раскачивал, потому что я по жизни замкнутая, привыкла постоянно быть в одиночестве, потому что дома мне постоянно говорили: помолчи, мы разговариваем; дай телевизор посмотреть; иди к себе в комнату. И я поняла: у меня будет два или больше детей, даже если у меня здоровье будет как у старой карги.

А вы готовы рожать и дальше в 35, 37, 39, 40+?

Правда, я думаю, если Бог даст, то через 2-3 года еще, но до 40 "управиться".
Вы очень мудрая, думаю, что у вас будет много ребятишек )))

Фиалка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 18:53

Re: вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Фиалка »

я вот тоже думаю третьего родить в 35 :roll:

Дарина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 20:20

Re: вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Дарина »

Себя тоже любить нужно, сначала себя подлечить ,потом дети !

Алла
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 15:04

Re: вы готовы или родили после 33-35 лет (1-я Б) еще одного или нескольких детей?

Сообщение Алла »

Еще и образование и много чего хочется дать , поэтому пока один ребенок !

Ответить