Кризис, вернулись со съема к свекрови

Ответить
Марина Л
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2020, 17:18

Кризис, вернулись со съема к свекрови

Сообщение Марина Л »

Всем здравствуйте.

С мужем снимали квартиру, начался кризис, пришлось переехать к свекрови, есть ребёнок.

Родители хотят подарить квартиру (недавно получили в наследство), но там непростая ситуация. Мама всегда мечтала купить большой дом за городом. Плюс долги есть. И много чего еще. У меня сердце не на месте, не могу по совести принять такой подарок. К внучке она совершенно равнодушна, да и взгляд на мир у нас разный.

Муж же безумно рад, что вернулся к маме. Говорит, нам готовить не нужно, ребенка можно всегда оставить (бабушка внучку обожает, ребенок ее тоже). Я смогу выйти на работу (мне это необходимо, иначе квалификацию потеряю). Потом когда-нибудь накопим на первый взнос, возьмём ипотеку. Но с нашими зарплатами ипотека закроет автоматом все развлечения, отпуска, ребенка не побаловать и т.п. Да и когда мы ее возьмём, один леший знает, может через 5 лет, а может через 10.

А я вот сижу и думаю, что не такого я наверное в жизни хотела. Жить со свекровью. Вписаться в ипотеку. Да, будет кому ребенка оставлять. Или принять подарок наперекор своей совести, но обрести финансовую независимость.

На перепутье, в смешанных чувствах. То ли мне сюда за советом, то ли к психологу.

Ответить