Свекровь не даёт жить. Что делать?

Ответить
Anna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 02:52

Свекровь не даёт жить. Что делать?

Сообщение Anna »

Хочу поделиться о наболевшем, сил моих больше нет все это держать в себе, рассказать могу только маме, но мама родной человек, ей сложно дать мне объективный совет, т.к. она всегда будет на моей стороне. Хочется услышать мнение со стороны. Итак, избитая тема о взаимоотношениях со свекровью... Живём в 2-х комнатной квартире - я, муж, годовалый ребёнок, свекровь. Конфликт начался после рождения ребёнка. Я никогда не просила свекровь о помощи с ребенком, потому что наперёд знала как это будет выглядеть. (Один раз она вызвалась помочь накупать малыша, в итоге сказала сначала, что не может ему придерживать головку, ей страшно, давай я буду мыть, а ты держи. Ок, ладно. Начала мыть, я держу малыша. Тут свекровь стала охать и ахать, что не знает, как мыть такого маленького, давай опять поменяемся... Представьте моё состояние в тот момент... Да мне проще было одной помыть ребёнка) Ладно, с помощью все понятно. Но зачем же вредить и проявлять скотское отношение к собственному внуку? Поясню, в чем это заключается... Свекровь - одинокая дамочка без мужа, назаводила в квартире котопсов ( вечно орущая такса и наглый кошак) от которых постоянная грязь. Я не предлагаю выкидывать животных, но можно хотя бы соответствующе содержать их?! Свекровь стирает собачьи вещи, корзину, где собака спит, в общей стиральной машинке, после таких стирок я достаю пеленки и детские вещи, покрытые волосами. Сделала ей замечание, что дескать не могли бы отдельно в тазу стирать собачьи шмотки, в доме младенец (конфликт год назад начался), а вы такую антисанитарию устраиваете. На что она ответила, что не обязана стирать на руках, т.к. машинку стиральную покупала она да и вообще , с какого перепугу она будет тратить время на ручную стирку, не устраивает - стирай детские вещи в тазу сама... Ладно, ребёнок растёт дальше, я после таких собачьих стирок вхолостую гоняю машинку с порошком на 90 градусов, потом вымываю оставшуюся шерсть тряпкой. Позже выясняется, что ребёнок атопик, плюс еще аллергический конъюнктивит, два врача говорят о том, чтобы исключить контакт с животными. Хоть об стенку бейся, собачья конура продолжает полоскаться в стиралке. К слову надо сказать, что роды были тяжелые, обвитие, короткая пуповина, реанимация, две недели в патологии новорожденных... Ребёнка первый раз взяла на руки спустя неделю (лежал сначала в реанимации под ИВЛ) и никогда не захотела его отпускать, носила буквально в зубах... Когда приехали наконец-то из больницы, свекровь с расхлопнутой дверью в своей комнаты названивала подругам и говорила, что её невестка после родов свихнулась, ей снесло крышу, она прячет от меня ребёнка. Т.к. была родовая травма, наблюдаемся у невролога, врач рекомендовал создать для ребёнка максимально комфортные условия и оградить от нежелательного шума, т.к. была повреждена нервная система; ребёнок часто просыпался, вздрагивал, от резких звуков мог закатиться в истерике. Здесь опять же надо возвратиться к таксе, которая день и ночь лает так, что даже я подпрыгиваю от неожиданности, естественно ребёнок пугается и просыпается. Предложила свекрови хотя бы на ночь надевать на собаку намордник, на что она ответила, что собака начинает скулить в наморднике и свекрови не уснуть из-за этого, а ребёнок пусть привыкает к шуму, что он так и будет вечно всего бояться?! Время идёт дальше, ребёнок начинает ползать... Я намываю полы ежедневно в 70-ти квадратах, свекровь отказывается мыть полы даже в своей комнате, потому что я молодая и со мной ничего не случится, а у неё рука болит. А не мыть и забить тоже нельзя, страдает мой ребёнок, который ползает с красными глазами и дышит пылью с шерстью. Ответ свекрови как всегда - НУ И ЧТО. Тебе надо, ты и делай, а мне и так сойдёт. Я молчу про то, что она кота кормит на подоконнике и там бесконечный свинарник... На днях случился серьёзный конфликт из-за того, что я уложила спать ребёнка, время было 22:00, а свекровь решила орать по телефону и обсуждать сериал. Ребёнок ещё не успел крепко уснуть, в итоге отоснулся от её разговора, меня накрыло так, что я пошла и высказала ей все, что о ней думаю. Вы можете мне не верить, но я слышу её разговоры по телефону дословно через две межкомнатные двери(наша дверь упирается в её), а она потом перезванивает подругам и орет, что я стою под дверью и прослушиваю её. Свекровь работает паспортисткой и ей целый ден названивают клиенты, она орет по телефону так, что соседи, мне кажется, слышат. Потом она по другому телефону звонит подругам и начинает обсуждать меня и как я её сыночку треплю нервы, какая я ужасная, и мне нужны от него только деньги. К вопросу о тишине ещё раз... Сын спит в свой неполный год один раз в день максимум полтора часа, в основном около часа в обед, свекровь прекрасно это знает и идёт на кухню размораживать холодильник феном, греметь тарелками или рубить мясо топором на полу. Ребёнок просыпается, я на взводе... Ответ как всегда - НУ И ЧТО. Я в своей квартире. Свекровь накручивает мужа,что я беспричинно придираюсь к ней.Как мне быть?

леди судьба
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 12:25

Re: Свекровь не даёт жить. Что делать?

Сообщение леди судьба »

Анечка, могу вам только посочувствовать ...

Ответить