Оскорбления и хамство в сети

Ответить
Lilu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2020, 10:38

Оскорбления и хамство в сети

Сообщение Lilu »

С недавнего времени, как не трудно догадаться - после выхода в декрет, стала больше времени уделять общению в интернете. Связано это в первую очередь с тем, что достаточно стрессовых ситуаций произошло в нашей семье за мою беременность и с тем, что мне необходима была моральная, психологическая, просто человеческая поддержка пусть даже незнакомых людей. Начала с психологического форума, где есть помощь и профессиональных психологов, а также простых форумчан, имеющих достаточно поверхностные знания основ психологии и за долгий стаж общения имеют мнение о себе самих как о знающих мира сего. Скажу сразу, что раньше вообще не увлекалась общением в сети, ибо считала это уделом людей, обделенных по каким-то причинам, известным только им, общением вживую. Я ошибалась. Как говорится:"не зарекайся!" Так вот, про форум. Скажу честно, встряхивают мнения, особенно настолько противоположные не то что твоему мнению и видению ситуации, а вообще здравому смыслу, опять же по твоей логике, очень сильно, и в этом вся суть и кроется. Тяжело сначала обороняться от посторонних нападок, потом только понимаешь, что это своеобразная терапия, ведь никто не обязан иметь мнение, схожее с твоим. Потом ты перестаешь обороняться, ибо нападать в ответ - глупо, и ты показываешь, насколько примитивен ход твоих мыслей, и вчитываешься в суть этих замечаний, и вдруг:"Бинго!" - то, о чем ты и не догадывалась, всплывает на поверхность. Это и есть полезное общение.Единственный минус этого форума оказался в том, что удалять устаревшие записи можно только за деньги(900 р. за удаление поста), ибо история может быть полезной потом людям, а-ля архив своеобразный. Но зеленый пупырчатый зверек задушил, и записи остались. Неудобство заключается в том, что например при возникновении спора не особо одаренные могут посмотреть \твои предыдущие, уже решенные кстати проблемы и ткнуть тебя в них носом, что не очень приятно. Тем более чужую историю комментировать всегда легче, нет эмоциональной окраски, тот самый, искомый автором, взгляд со стороны. Дальше - больше. Форумы мамашек. Поскольку мое принятие себя беременной вообще носило затяжной характер, первым делом я обратилась на форум, не особо обратив, что он только для сумасшедших и страждущих о планировании, с постом :"стыдно ли не радоваться своей внезапной беременности?" Надо ли говорить, что меня чуть не убила добрая половина присоединившихся к обсуждению, но была и вторая половина, которая так нехило подбодрила. Дальше есть такое приложение в телефоне, наверняка многие из вас там посиживают. Прикольно, интересно, поучительно, но меня интересовала вкладка эмоциональная поддержка, ибо сама ее искала, а не там вопросы про качества какашек детей или фото прокладок с выделениями, брррррр. Так, собственно, к чему пост?! Какие же дуры бывают на этих форумах, Боооже!!! Это комбинация как раз двух форумов, которые я описала. Агрессивные, нападают, обзываются, гормоны у всех фигачат, так тебя в этом и обвиняют. Мнение неугодно - сразу нападка, детский сад, ну ей Богу. Ну кто сказал, что Вас по голове погладить или пожалеть? Наоборот, задумайся, а они как личное прям оскорбление принимают. Короче в очередной раз удивляюсь людям. Спасибо за внимание, жду комментариев, если вдруг кто найдет, что сказать! Все хорошего настроения и давайте не будем хамить, ведь словесный спарринг, качественный, очень полезен для серого вещества:)

zivert
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2020, 10:08

Re: Оскорбления и хамство в сети

Сообщение zivert »

👍👍👍 в точку

Ответить