Что важнее: принципы или родители?

Ответить
Наталья Ибрагимова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:01

Что важнее: принципы или родители?

Сообщение Наталья Ибрагимова »

Ситуация такая: у мужа есть родная сестра и брат. Брат живёт в другой стране. Сестра с мужем и дочерью в нашем городе. Родители мужа сейчас живут у них и делают ремонт в новой квартире. После Нг должны переехать и жить отдельно.

Ещё летом мы с сестрой мужа сильно поругались из-за того, что мы с мужем несознательные и полетим в отпуск в другой город. А еще потому, что голосовали за не того, кого они. И мы дураки и моя мама (она голосовала за кого и мы) и моя подруга идиотка. Я обиделась сильно за маму и подругу. Больше с сестрой мужа не общалась.

Вчера мы с мужем купили дочке новую кровать. Малышовую нам отдавали они. И я позвонила зятю узнать что делать со старой. Она немного расшатана, но можно починить. Выслушала кучу грязи, что хочу отдать говно. Что украла без спроса у них комод (в итоге выяснили, что комод нам сестра мужа отдала). Кроватку сказали в итоге выкинуть (после разговора зятя с мужем моим). Нам припомнили, что когда они жили больше полугода в Финляндии, мы цветы плохо поливали (час езды от нас, машины у нас нет, у нас новорожденная дочь).

Короче, зять 2,5 года думал, что мы воры и украли комод и ни слова не сказал.

Муж хочет отдать им деньги за кровать и комод и пусть подавятся. Они отказываются. Но муж хочет отдать.

Я деньги отдавать не хочу. Тогда это были подарки. Я подарки не отдаю. И если бы нам комод и кроватку не отдали, я бы купила совершенно другие.

Но главное тут то, что родители мужа - Швейцария. Они очень хотят, чтоб мы помирились. Для этого нам с мужем надо просить прощения за то, что голосовали не за того, и за то, что спросили куда девать кроватку.

Я повода извиняться не вижу. Но если не извинится, то как зять сказал, они с нами в одном поле срать не сядут. И никогда видится не будут даже у родителей. Мама мужа из-за этого плачет и переживает.

Ещё ситуация осложняется тем, что их дочь - моя крестница.

Что делать? Извинится ради родителей? Не общаться вообще? Отдавать ли деньги за кроватку и комод, если они сказали, что не возьмут?

Плюс у нас есть куча одежды досиавшейся от крестницы. Как это считать материально?

Ответить