Плавание для беременных

Ответить
Liliya26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2020, 23:06

Плавание для беременных

Сообщение Liliya26 »

То, что плавание полезно и женщинам, и мужчинам, и детям - сомнений нет. За исключением, конечно прямых противопоказаний по здоровью. Плавание закаляет, регулирует дыхание, помогает укрепить имунную систему, исправляет осанку, тренирует мышцы, которыми мы пользуемся не часто. Как видим о пользе плавания можно говорить бесконечно. Но нам все интересно, а какую же пользу приносит плавание беременным и их будущим малышам?
Беременным в силу своего положения надо двигаться, но активным спортом в таком положении не позанимаешься, поютому плавание - это отличный выход.
Во время плавания у беременных улучшается кровообращение, также на больших сроках плавание в воде разгружает позвоночник, и тем самым боли в спине уходят. Есть еще один плюс- это то, что во время плавания стимулируются и тренируются мышцы, которые будут участвовать в родовой деятельности.
Один из важнейших моментов плавания для беременных состоит в том, что во время ныряния тренируется дыхание, и контроль за ним, что потом пригодится во второй фазе родов, когда начинаются потуги.
Поэтому дорогие будущие мамы, не пренебрегайте курсами аквааэробики.

Ответить