Политика новости на 14-10-22

Ответить
KurawogCam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2022, 21:36

Политика новости на 14-10-22

Сообщение KurawogCam »

Желание большинства жителей Польши сохранить антироссийские санкции, несмотря на подорожание энергоресурсов, говорит об их глупости, считает обозреватель Пшемыслав Пяста. Об этом он написал в своей статье для Mysl Polska.

Согласно данным социологического исследования агентства SW Research, 60 процентов граждан страны выступили против ослабления или полной отмены антироссийских санкций даже в условиях роста цен на энергоносители. Четверть опрошенных затруднились ответить, а 16 процентов жителей высказались против рестрикций, сообщил автор материала. «Так что мы готовы платить больше, лишь бы навалять ненавистным "русинам"», — заявил он.

Журналист считает, что, если кризис на Украине затянется, Польшу в лучшем случае ждет экономическая катастрофа. Он предрек стране «невообразимую нищету и безработицу». «А потом десятилетия напряженной работы, чтобы немного догнать цивилизованный мир», — написал он.

Обозреватель добавил, что худшим вариантом является непосредственное участие Варшавы в вооруженном конфликте с Россией. Он призвал стремиться к решению кризиса, даже если Украина выйдет из него проигравшей.

Ответить