Свежие новости сегодня на 2022 год 14 октября

Ответить
NikeBam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 18:13

Свежие новости сегодня на 2022 год 14 октября

Сообщение NikeBam »

Две квартиры повреждены в результате попадания осколков неустановленного снаряда в жилой дом на улице Губкина в Белгороде. Об этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал в своем Telegram-канале.

«Потребуется некоторое время, чтобы восстановить те две квартиры, которые получили повреждения. Количество времени будет зависеть от технологии процессов, задействованных в проекте», — сообщил политик.

Он уточнил, что повреждены технический этаж и перекрытие квартиры на 16-м этаже. При этом инженерные коммуникации в доме целы, подача отопления и электричества уже восстановлена.

По данным Гладкова, из дома в гостиницу временно отселены 26 человек из 11 квартир, остальные решили остановиться у родственников.

«В гостинице обеспечили всем необходимым — проживание, питание, медицинская и психологическая помощь. Каждой семье дали возможность организованно, в сопровождении сотрудников МЧС, взять из квартиры необходимые вещи», — написал губернатор,

Глава региона добавил, что у дома организовано круглосуточное дежурство полицейских, они обеспечат сохранность имущества в оставленных квартирах.

Ответить