Санкции новости за 10-10-2022

Ответить
AsbireJer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 23:04

Санкции новости за 10-10-2022

Сообщение AsbireJer »

Молдавия не будет закрывать свое воздушное пространство после того, как через него пролетели российские ракеты в сторону Украины. Такое заявление сделал министр обороны республики Анатолий Носатый по итогам совместного заседания с представителями управления гражданской авиации. Его цитирует ТАСС.

«Было принято решение продолжить мониторинг. Воздушное пространство Республики Молдова останется открытым. Все авиарейсы продолжат осуществляться согласно программам», — сообщил глава молдавского Минобороны.

Ранее днем 10 октября Носатый заявлял, что власти страны рассматривают возможность закрытия воздушного пространства республики для самолетов из-за ситуации на Украине. «Учитывая сложившуюся ситуацию, могут быть приняты различные меры для обеспечения национальной безопасности», — сказал он.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Молдавии обвинило Россию в нарушении воздушного пространства страны. В пресс-службе уточнили, что три крылатые ракеты, выпущенные с российских военных кораблей в Черном море, нарушили воздушное пространство республики.

Ответить