Новости России за 22 год 10 октября

Ответить
NikeBam
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 18:13

Новости России за 22 год 10 октября

Сообщение NikeBam »

Генассамблея (ГА) ООН отказала России в отношении тайного голосования по американской резолюции с осуждением референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщает ТАСС.

По информации агентства, инициатива об открытом голосовании была выдвинута Албанией, решение было принято большинством голосов: 107 делегаций поддержали предложение, 13 выступили против, 39 воздержались.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя предложил провести тайное голосование по проекту американской резолюции Генассамблеи ООН, осуждающей прошедшие референдумы. Как отметил дипломат на заседании специальной сессии ГА, предложение российской делегации состоит в том, чтобы «поставить вопрос о принятии решения тайным голосованием». В свою очередь, албанская делегация запросила провести открытое голосование.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России прошли с 23 по 27 сентября. Согласно объявленным результатам, большинство жителей регионов высказались положительно.

Ответить