Политика и война новости на 2022 год 10 октября

Ответить
Safarmtarie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2022, 14:11

Политика и война новости на 2022 год 10 октября

Сообщение Safarmtarie »

Баскетболист сборной Франции Тома Эртель ответил на критику из-за перехода в петербургский «Зенит». Он опубликовал обращение к подписчикам в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России).

«Просто к сведению тех людей, которые отправляют мне сообщения или пишут комментарии с критикой по поводу моего решения переехать в Россию. Просто знайте, что мне абсолютно плевать», — заявил он. Баскетболист призвал людей не говорить глупостей, перестать тратить время понапрасну и заняться собственной жизнью.

33-летний Эртель подписал контракт с «Зенитом» 21 сентября. Соглашение заключено по схеме «1+1». Из-за перехода Эртеля в российский клуб Федерация баскетбола Франции запретила ему выступать за национальную команду.

16 июня стало известно, что российские баскетбольные клубы пропустят новый сезон Евролиги. Команды отстранили от участия в турнире на сезон-2022/2023 в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК).

Ответить