США экономические новости за 28 сентября 2022

Ответить
MalunaEruct
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 15:30

США экономические новости за 28 сентября 2022

Сообщение MalunaEruct »

Шведская полиция расценивает утечки на обоих газопроводах «Северный поток» как «грубый саботаж». Об этом сообщает национальное радио Sverigesradio со ссылкой на правоохранительные органы.

Уточняется, что полиция составила протокол и сотрудничает с другими ведомствами по данному вопросу. Издание также отмечает, что измерительные станции в Швеции и Дании зарегистрировали два сильных подводных взрыва незадолго до того, как стало известно об утечках.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий назвал аварию на газопроводе «Северный поток» саботажем. Моравецкий добавил, что открытие Baltic Pipe, проложенного между Норвегий и Польшей через Данию, сможет «усилить энергетическую независимость Европы» и назвал это мерой, которая избавит Евросоюз (ЕС) от негативных последствий таких аварий.

27 сентября компания Nord Stream AG, оператор «Северного потока», объявила, что на трех нитках газопроводов системы в Балтийском море обнаружены разрушения, возникшие в одно и то же время. Морское управление Швеции подтвердило, что одна из утечек произошла на ее территории.

Ответить