Политика новости за 25 сентября 2022

Ответить
Gonacoboupt
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 14:55

Политика новости за 25 сентября 2022

Сообщение Gonacoboupt »

В Крыму 25 сентября завершатся мобилизационные мероприятия, сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«Сегодня до конца дня мобилизационные мероприятия в Крыму будут завершены. Крымчане-добровольцы, которые встали на защиту Отечества, заслуживают особой гордости и уважения», — заявил он.

Также глава региона выразил благодарность тем, кто пришел в военкоматы и исполнил свой долг, присоединившись к Вооруженным силам России.

Ранее «Ленте.ру» стало известно, что в Севастополе мобилизовали 47-летнего офицера в запасе Александра Владимировича Свириденко, у которого диагностирован сахарный диабет и еще четыре хронических заболевания. Его родственники уточнили, что в военкомате отказались проверять медицинские документы, а на требования провести медкомиссию стали угрожать арестом.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Ответить