Онлайн новости Мира за 23 сентября 22 года

Ответить
Mizaroms
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 23:45

Онлайн новости Мира за 23 сентября 22 года

Сообщение Mizaroms »

К частичной мобилизации в России не привлекут работников сфер IT, связи, СМИ и финансов. Категории не попадающих под призыв россиян Минобороны уточнило в своем Telegram-канале.

Ведомство приняло решение, что граждане с высшим образованием, работающие в указанных сферах, не должны привлекаться к мобилизации, чтобы обеспечить бесперебойную работу высокотехнологичных отраслей и финансовой системы России.

Как уточнили в Минобороны, речь идет об аккредитованных организациях, которые занимаются разработкой, развитием и внедрением решений в сфере высоких технологий, а также обеспечивают работу информационной инфраструктуры. Также повестки не будут вручаться сотрудникам российских сотовых компаний и ответственным за функционирование общественных линий связи.

Кроме того, под частичную мобилизацию не попадают работники средств массовой информации и распространители их продукции. В ведомстве добавили, что также решили освободить от призыва специалистов финансовых организаций, обеспечивающих стабильность платежной системы и наличного денежного обращения.

Ответить