Новости свежие на 21.09.2022

Ответить
GenewsCam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2022, 06:08

Новости свежие на 21.09.2022

Сообщение GenewsCam »

Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо объяснил, что решение о назначении референдума в регионе по присоединению к России принято в рамках нормы о праве народа на самоопределение и в связи с политикой Киева. Об этом говорится в его Telegram-канале.

«В связи с проводимой агрессивной неонацистской политикой руководства Украины против жителей области, применением военной силы, разрушением гражданской инфраструктуры, нарушением прав и свобод, признанных Всеобщей декларацией прав человека, прежде всего права на жизнь и здоровье, которая привела и приводит к гибели мирного населения Херсонской области», — указывается в обращении.

Ранее Сальдо заявил, что он подписал указ о референдуме по вопросу вхождения области в состав России на правах полноправного субъекта единого государства. «Указом определен порядок организации голосования и проведения референдума на территории Херсонской области, а также установлены меры административной и уголовной ответственности за нарушение этих правил», — заявил глава региона.

Ответить