Не могу создать уют и поддерживать порядок

Ответить
Полина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2020, 16:43

Не могу создать уют и поддерживать порядок

Сообщение Полина »

Здравствуйте! Ищу какой-то помощи в своей закоренелой ситуации.

Я не могу навести уют и порядок дома. Практически все женщины заботятся о своем доме, о чистоте, порядке, создают уют, как-будто автоматически как само собой разумеющееся. У них это в крови, по-другому они не могут. Почему у меня нет этого?

Я спокойно уживаюсь с разбросанными вещами, заваленным диваном, что некуда присесть, на полу могут валяться обрезки бумаги, рисунки, упавшие мелкие вещи, на обеденном столе - аналогично, вещи, которые не должны там быть. Если едим - они просто отодвигаются в сторону.

Я навожу порядок изредка, но на это нужно решиться, выделить время, и потом я не умею его поддерживать, и снова все захламляется. Почему у меня нет такого сильного желания жить в чистом уютном месте, чтобы мне не пришлось заставлять себя убираться, а это было бы естественно?

Я хочу чтобы было по-другому. Разбросанные вещи всё-таки влияют подавляюще на меня, в чистом месте чувствуешь себя комфортнее, можно позаниматься чем-то интересным, и вещи не будут отвлекать.

Я не умею создавать уют, нет во мне этого качества, или сидит глубоко и я его не проявляю. Вообще у меня есть художественные способности и таланты, но на дом они не распространяются.

Да, я не очень люблю эту квартиру, и конечно играет роль что здесь появляются тараканы и мне противно убираться там где я их видела. Но у меня и без этого оправдания были бы те же проявления.
У меня даже комнатных растений дома нет, кроме одной пальмочки, которая даже расти не хочет, я ее перевезла ещё с родительской квартиры, где жила до замужества. Ещё одно появилось потом, но из того же семейства, которые поливать очень редко нужно. Фиалки у меня засыхают, когда пробую их содержать.

Ответить