Опять дача, опять свекры

Ответить
goar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 22:57

Опять дача, опять свекры

Сообщение goar »

Обрисую картину. В начале отношений мы жили с родителями мужа, всех это раздражало, но никто не скандалил.



Мы копили на своё жильё, работали до поздна и встречались фактически перед сном. Давно уже живём отдельно, двое детей 5л и 2г, отношения со свекрами всю дорогу были так себе, худой мир так сказать. Мы сами купили квартиру, сами воспитываем детей, ничего не просим, никого не трогаем. Встречаемся с семьёй мужа по праздникам или иногда он ездил со старшим ребенком к ним в гости. Они к нам приезжали считанные разы, у них дача, свекровь сидит с сыном сестры мужа, им некогда. Когда мы с ними жили, то дача была "обязаловкой", надо помочь, одно-другое. Мы как съехали от них (уже 7лет), так на дачу практически не ездим.

Сейчас они активизировались, приезжайте на дачу, детей на природу, муж работает из дома и мы уже два раза были там по неделе-полторы. Мне там очень тяжело, чужой быт, другой режим и их отношение (всегда впрочем так было) что у нас всё не так как положено. Одежды у детей много, игрушки неправильные, воспитываем не так и т.д. Я вижу, что их мы раздражаем, конечно много людей, детей трое, но зачем звать тогда? Муж сестры мужа вообще считаю ведёт себя отвратительно с нашим старшим, замечания постоянно дурацкие, комментарии.
И во всё это муж хочет поехать в отпуск на 3 недели. Я не хочу ехать, но и детей с ним отпустить одних так на долго не могу, а он упёрся и ни в какую. Готов ехать и без меня, что очень обидно, мне хочется в его отпуск погулять вместе, съездить куда-нибудь, а не сидеть на даче, где мы не нужны и следить не будет ли какой-то пакости.
Для примера отношения к детям. Свекровь может сказать старшему "что ревёшь как девчонка", муж сестры "ты что глупенький?" или просто отнял у сына вещь, которую дала бабушка (это вещь племянника) со словами "твоё? Нет, отдай сюда". Свекр один раз за ужином укусил сына за палец, якобы сын махал рукой и свекру это мешало, а когда сын заплакал, то сказал "не выдумывай, тебе не больно". И всё в таком духе, раньше тоже было аналогично и я, честно говоря, избегала общения.
Сама уже запуталась что к чему, муж упирает на общение с бабушкой и дедушкой, свежий воздух, а мне кажется нам там не рады, хотя и зовут зачем-то.

Кристина 56
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 11:53

Re: Опять дача, опять свекры

Сообщение Кристина 56 »

Даже и не знаю что сказать 🤔

Ответить