Бытовуха как она есть.

Ответить
Анита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 00:41

Бытовуха как она есть.

Сообщение Анита »

Данный пример не очень значимый конечно, но очень показательно демонстрирует бытовуху. Итак, решила я вечером вывести пятно с белой футболки. На ней цветной принт, поэтому я не стала стирать ее тупо с отбеливателем (да и не выводят все эти модные отбеливатели ничего), а решила точечно использовать святую белизну. Намазала, смыла под краном и оставила в раковине, чтобы за ночь немного подсушилась без отжима и можно было бы потом ее досушить в машинке. Утром пришел муж и кинул футболку в дальний грязный угол. Опять выводить. Ясное дело, мы повздорили. На мою претензию получаю ответ что я вещи оставляю там где не надо, надо стирать если не в машинке то в тазу (с белизной то, цветное, ну) и вообще, хватит. А я считаю, что можно было и не на пол бросать, а в машинку хотя бы. Мне конечно хочется теперь вообще его вещи не стирать, но я получу за такой ультиматум только больше головной боли, поэтому я выкинула его пену для бритья, оставляющую жуткую ржавчину на раковине (подставочку под пену я поставила но мужу на это чхать). Т.е. он сам не идеал, тоже бывает косячит, но я молча не делаю подлости, я разговариваю. А если скандал то я всегда первой иду на компромис, стараюсь договориться, прошу прощения и меня это так достало! А он еще и ребенка хочет. Ребенка! Когда из-за сраной раковины с футболкой мне хочется от него съехать или как минимум не заботиться о его вещах. Появится ребенок и мухи превратятся в таких слонов что точно разведемся. + Его мамаша - типичная домохозяйка, у которой кроме уборки, готовки и пестования своих взрослых сыновей никаких интересов нет (я совершенно другая, мы друг друга не перевариваем), а квартира в которой мы живем - ее.Помощи не прошу. Знаю, куда качусь. На психолога денег не хватает, да и нужен похоже он только мне, а у мужа всё тип топ.

Регина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 22:55

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Регина »

Это мелочи жизни поверьте. Когда человека любишь, на многое закрываешь глаза и по-тихоньку делаешь как надо.

Симона
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 19:39

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Симона »

Тоже кажется ,что из мухи слон :D

Asti
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 23:34

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Asti »

как приучить мужа убирать носки ?

Виктория В
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 10:13

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Виктория В »

А я вот сама раскидываю носки :lol: :lol: :lol:

Тина Канделаки
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 11:16

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Тина Канделаки »

Анита писал(а): 07 ноя 2020, 00:41 Данный пример не очень значимый конечно, но очень показательно демонстрирует бытовуху. Итак, решила я вечером вывести пятно с белой футболки. На ней цветной принт, поэтому я не стала стирать ее тупо с отбеливателем (да и не выводят все эти модные отбеливатели ничего), а решила точечно использовать святую белизну. Намазала, смыла под краном и оставила в раковине, чтобы за ночь немного подсушилась без отжима и можно было бы потом ее досушить в машинке. Утром пришел муж и кинул футболку в дальний грязный угол. Опять выводить. Ясное дело, мы повздорили. На мою претензию получаю ответ что я вещи оставляю там где не надо, надо стирать если не в машинке то в тазу (с белизной то, цветное, ну) и вообще, хватит. А я считаю, что можно было и не на пол бросать, а в машинку хотя бы. Мне конечно хочется теперь вообще его вещи не стирать, но я получу за такой ультиматум только больше головной боли, поэтому я выкинула его пену для бритья, оставляющую жуткую ржавчину на раковине (подставочку под пену я поставила но мужу на это чхать). Т.е. он сам не идеал, тоже бывает косячит, но я молча не делаю подлости, я разговариваю. А если скандал то я всегда первой иду на компромис, стараюсь договориться, прошу прощения и меня это так достало! А он еще и ребенка хочет. Ребенка! Когда из-за сраной раковины с футболкой мне хочется от него съехать или как минимум не заботиться о его вещах. Появится ребенок и мухи превратятся в таких слонов что точно разведемся. + Его мамаша - типичная домохозяйка, у которой кроме уборки, готовки и пестования своих взрослых сыновей никаких интересов нет (я совершенно другая, мы друг друга не перевариваем), а квартира в которой мы живем - ее.Помощи не прошу. Знаю, куда качусь. На психолога денег не хватает, да и нужен похоже он только мне, а у мужа всё тип топ.
К сожалению. очень много мужчин засранцы. нужно смириться ! или приучать по-тихоньку :D

Ромашка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 22:30

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Ромашка »

просто нужно договоариваться друг с другом обо всем :)

Ксюша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 11:46

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Ксюша »

Это бесполезно, носки пытаюсь приучить 10 лет :cry:

Камила
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 16:12

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Камила »

я вообще мужа вещи не трогаю, если что -то попросит сделаю :)

Марта ))
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2020, 23:30

Re: Бытовуха как она есть.

Сообщение Марта )) »

Да, быт он такой, нужно помогать друг другу :|

Ответить