Разница в возрасте между супругами - поделитесь мнением и опытом.

Ответить
Rita 00
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 13:26

Разница в возрасте между супругами - поделитесь мнением и опытом.

Сообщение Rita 00 »

Добрый день! Если это не противоречит правилам сообщества, то хотела бы попросить разрешения разместить этот пост, было бы очень интересно ознакомиться с мнением людей касательно возможных подводных камней при наличии разницы в возрасте между супругами.
Расскажу о себе. Для меня всегда в качестве идеалы служил пример - разница в возрасте 1 год, мужчина старше. Для себя никогда не могла допустить модель построения отношений, когда мужчина младше женщины. Неважно насколько младше, для меня всегда было дико. С бывшим мужем разница была небольшой, 2 года. После развода, когда осознала, что готова строить отношения, я «расширила рамки дозволенного» и искала мужчин с разницей в возрасте до 10 лет, хотя честно говоря, не думала, что что-то путное выйдет при такой разнице и в душе надеялась на пресловутые 1-2 года, но, как мы знаем, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. В итоге я нашла и строю свои отношения с человеком, с которым разница в возрасте составляет 8 лет. Мне 31 год, ему 39 лет. В двух словах - он замечательный. Но так как я - девушка с граблями, повторять печальный опыт с разводом не хочется и хочется максимально подстелить соломки везде где только можно. Поэтому хотелось бы узнать у пар, которые вместе уже 5/10/15/20 лет... Есть ли какие-то негативные моменты, связанные с такой разницей в возрасте?

Ответить