Муж не хочет, чтобы я проводила время без него. А мне не хватает личного пространства.

Ответить
Марина1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 12:58

Муж не хочет, чтобы я проводила время без него. А мне не хватает личного пространства.

Сообщение Марина1 »

Здравствуйте. Ситуация такая. С тех пор как поженились - везде с мужем ходим вместе. К его друзям, к моим друзьям, и вообще везде (кроме работы). Мне иногда хочется посекретничать с подругами, посидеть по -женски, так сказать. Не в клубах, не в кафе, просто дома у подруги. С детьми. Он категорически против. Но как, категорически... Просто обижается и все. Реакция простая :"без меня??? Все,надоел?".

Ладно, приходится секретничать по телефону.

Но дело не только в подругах. Он вообще не может вынести, что я что-то делаю без него. Иногда хочется посидеть на форумах (как я делаю сейчас, но его дома нет), так он садится рядом - смотрит "что читаешь? Что пишешь?" . У меня особо секретов нет. Но есть области жизни, которые я хотела бы чтобы были только моими, личными. Мне необходимо хотя бы полчаса в день побыть наедине с собой, со своими мыслями....Но не выходит. Если беру книгу и иду в другую комнату почитать- говорит "уходишь от меня?" и вид такой, типа бросаю его, бедного. И это касается всего. Хочу сходит по магазинам одна - по своим женским штучкам - обязательно напросится со мной.

Он прекрасный человек. Семья у нас прекрасная. Я ему уделяю ну очень много внимания, но ему этого мало. Это единственный его недостаток. А мне ну хоть иногда надо ....отдыхать от него,да. Пусть так грубо. Но это так. Хотя бы просто к родителям моим в гости сходить одной.

Я не права? Я правда колючка или нет? Как поговорить с мужем об этой ситуации так, чтобы не спровоцировать ссору? И хотелось бы чтобы он перестал чувствовать себя брошенным мной, но я уже устала от таких обид с его стороны...

Ответить