Военная операция новости за 18-10-22

Ответить
GenewsCam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2022, 06:08

Военная операция новости за 18-10-22

Сообщение GenewsCam »

Правительство России пересматривает подход к программе импортозамещения в сторону финансирования планово убыточных проектов. Об этом на парламентских слушаниях в Совете Федерации заявил замглавы Минпромторга Василий Осьмаков, пишет «Коммерсантъ».

Такое предложение связано с санкциями, которые были утверждены западными странами после ввода российских войск на территорию Украины. Ранее речь шла только об экономически обоснованном замещении в критических отраслях экономики.

В текущих условиях, пояснил чиновник, в такие требования придется вносить исключения. Часть проектов не окупит вложения, однако реализовать их необходимо. По мере изучения отсутствующей номенклатуры товаров в правительстве начали понимать, что расходы предстоит значительно увеличить, потому что без них невозможна реализация ключевых программ.

В том числе потратиться придется на локализацию выпуска ключевых субстанций для производства жизненно необходимых лекарств, развитие универсальной компонентной базы для автомобильной промышленности. Прошлая идея сконцентрироваться на нескольких ключевых областях не сработает, так как проблемы начали находить в сопутствующих.

Ответить