Срочные новости за 22 год 14 октября

Ответить
VasinamGinue
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 23:55

Срочные новости за 22 год 14 октября

Сообщение VasinamGinue »

Американские военные, принимавшие участие в тестировании гарнитуры дополненной реальности от Microsoft, раскритиковали устройство. Об этом сообщает Bloomberg.

В распоряжении агентства оказался 79-страничный отчет об испытаниях AR-гарнитуры Microsoft, которую тестирует американская армия. В документе говорится, что IT-гигант должен модернизировать устройство в соответствии с пожеланиями и устранить недостатки. Испытания гаджета проходили в мае-июне.

Так, более чем 80 процентов военнослужащих начали испытывать дискомфорт, головную боль или тошноту менее чем через три часа после начала использования Microsoft HoloLens. Специалисты рассказали, что разработчики обязаны уделить приоритетное время доработкам — например, улучшить датчики умных очков в условиях слабого освещения, четкость дисплея и общее качество конструкции.

При этом американские военные не считают гарнитуру от Microsoft безнадежной. Так, среднее время между сбоями в сравнении с ранней версией HoloLens в новом устройстве значительно увеличилось. В ряде случаев гарнитура позволила улучшить навигацию и координацию подразделений.

Ответить