Новости срочно сегодня на 9.10.22

Ответить
Mizaroms
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 23:45

Новости срочно сегодня на 9.10.22

Сообщение Mizaroms »

До особого распоряжения по Крымскому мосту будут передвигаться только легковые автомобили, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. В своем Telegram-канале он рассказал о порядке восстановления движения машин по мосту после взрыва.

По словам Аксенова, работы по организации стабильного транспортного сообщения между Крымом и Краснодарским краем сейчас продолжаются. «До особого распоряжения движение по автомобильной части Крымского моста будут осуществлять только легковые автомобили», — уточнил глава Крыма. Железнодорожная ветка Крымского моста, продолжил он, будет работать в штатном режиме, а перевозку автобусов и большегрузов будет выполнять паром «Лаврентий» по маршруту Керченский морской рыбный порт — порт «Кавказ».

Кроме того, добавил он, автомобили грузоподъемностью до 3,5 тонны и пассажиров будут перевозить по маршруту порт «Крым» — порт «Кавказ», а паромная переправа будет работать бесплатно.

Также Аксенов сообщил об усилении работы по обеспечению безопасности на мосту. Сейчас досмотр транспортных средств и граждан проводится на объекте силами линейного отдела полиции, а также подразделением транспортной безопасности.

Ответить