СВО последние новости за 9.10.2022

Ответить
AsbireJer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 23:04

СВО последние новости за 9.10.2022

Сообщение AsbireJer »

Российские войска ликвидировали четыре склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По уточненным данным, склады уничтожены в районах Новоалександровки в Херсонской области, Вольное Поле в ДНР, Зализничное в Запорожской области, а также на восточной окраине города Запорожье. Помимо этого, вблизи Кирово и Дробышево под Донецком российские войска поразили две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы (AN/TPQ-37).

Помимо этого, российские системы ПВО уничтожили шесть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) украинских войск. Уточнялось, что они были замечены в Николаевской и Харьковской областях, а также в ДНР. Кроме того, были сбиты четыре снаряда американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в Херсонской области, а также пять снарядов РСЗО «Ураган» и «Ольха» в Харьковской области и Донецке.

В Николаевской области российские военные уничтожили украинский самолет Су-24. Как отметил Конашенков, также был ликвидирован ударный украинский вертолет Ми-24 вблизи Миролюбовки в Херсонской области.

Ответить