Новости свежие на 9-10-22

Ответить
Rasnamkiz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 04:26

Новости свежие на 9-10-22

Сообщение Rasnamkiz »

После взрыва на Крымском мосту существует риск эскалации конфликта с Москвой, что приведет к усилению атак сил российской коалиции, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко в беседе с изданием Newsweek.

В связи с возможными рисками Киев призвал увеличить поставки оружия, чтобы Украина могла противостоять новой угрозе. «Мы просим дать нам больше оружия. Мы не просим сражаться вместо нас», — подчеркнул Геращенко.

По словам советника, украинской стороне необходимо в три раза больше реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и артиллерии, в пять раз больше танков и бронетехники. Геращенко отметил, что правительства западных стран не должны хранить оружие на складах, им следует передать все Украине для того, чтобы Киев мог завершить конфликт.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал страны НАТО предоставить Киеву военную помощь из имеющихся запасов по принципу «все, что есть». По его мнению, прежние аргументы по отказу в поставках оружия больше неактуальны, поскольку Вооруженные силы Украины доказали, что способны успешно отвоевывать территории, используя оружие стандартов НАТО.

Ответить