Свежие новости сегодня за 9.10.2022

Ответить
Hancomtarie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 14:28

Свежие новости сегодня за 9.10.2022

Сообщение Hancomtarie »

Раскрыты подробности о заказе, который выполнял водитель взорвавшейся на Крымском мосту фуры Махир Юсубов. Заказчика груза назвал Telegram-канал «112».

6 октября на оформленный на имя жены Юсубова аккаунт на бирже грузоперевозок АТИ поступила заявка на заказ от ООО «ТЭК-34». С аккаунта был заключен договор о поставке «тары и упаковки». 7 октября фура приехала на склад в Армавире для погрузки товара. Согласно плану, заказчик в Симферополе должен был получить груз утром 8 октября.

Юсубов вез товар по расписанию и без задержек, однако заказчики торопили его звонками с требованиями обязательно доставить груз без опозданий. Вечером 7 октября водитель подъехал к Крымскому мосту и остановился там для ночевки, чтобы приехать в Симферополь в назначенное время. Утром он продолжил двигаться согласно маршруту, пока не произошел взрыв, в результате которого Юсубов погиб.

Ранее сообщалось, что Юсубов перевозил удобрения. В силовых структурах заявили, что водитель не знал о готовящемся взрыве — злоумышленники выбрали его случайным образом.

Ответить