Путин - Байден новости за 7 октября 2022

Ответить
Akolercor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 21:34

Путин - Байден новости за 7 октября 2022

Сообщение Akolercor »

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности чеченских росгвардейцев контролировать движение по Крымскому мосту. Его слова передает ИА «Чечня Сегодня».

Кадыров подчеркнул, что бойцы спецслужбы смогут при необходимости заняться контролем движения и досмотром транспорта, передвигающегося по Крымскому мосту.

«Если есть необходимость и будет приказ, чеченские росгвардейцы готовы выдвинуться в Краснодарский край и Республику Крым для контроля движения и досмотра транспорта, передвигающегося по Крымскому мосту. Хоть сейчас», — высказался он.

Кадыров также заметил, что у Чечни уже есть опыт несения подобной службы. «Мы вчера провели построение личного состава силовых спецподразделений. Каждый из 70 тысяч бойцов находится в режиме готовности, чтобы отправиться на выполнение приказа любой сложности. Однако не думаю, что будет повтор точно такой же ситуации, учитывая, что будут приняты усиленные меры безопасности», — добавил он.

Утром 8 октября стало известно о взрыве грузового автомобиля на Крымском мосту. В результате частично обрушились два автомобильных пролета моста, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. По данным СК, из-за ЧП погибли три человека.

Ответить