В честь кого был назван коктейль "Кровавая Мэри"?

Ответить
Аватара пользователя
MonicaNouth
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2022, 21:13

В честь кого был назван коктейль "Кровавая Мэри"?

Сообщение MonicaNouth »

Кровавая Мэри, коктейль, который требует сдержанности
Кровавая Мэри: рецепт для приготовления коктейля



Изображение



Классический рецепт такой. Влить в шейкер с кусковым льдом 50 мл водки, 130 мл томатного сока, 3–5 капель табаско, 5 грамм вустерширского соуса, 10 мл лимонного сока, соль и перец по вкусу, взбить все и процедить, перелить в бокал и украсить сельдереем. Но я для каждого своего бара придумываю свой вариант «Кровавой Мэри». Классический вариант я в меню включать перестал, потому что он делается по умолчанию. У меня такое отношение ко всей классике: без нее не может обойтись ни один бар. Захотел человек пинья-коладу, или «Маргариту», или мохито — мы сделаем, мы не снобы. Когда я из бармена превратился во владельца, даже и раньше, я начал думать не о своих барменских амбициях. Как это сейчас обычно бывает: заказывают «Лонг-Айленд» и бармен думает — упыри какие-то пришли. Но если люди пришли к тебе первый раз, первый раз видят твой бар и тебя, нужно дать им этот «Лонг-Айленг», а потом разговорить их, предложить им попробовать другой коктейль: вот смотрите, тут четыре вида рома, по градусам такой же, как «Лонг-Айленд», но вкус гораздо интереснее. al.24x7.icu/dostavka-spbдоставка водки круглосуточно в Спб[/url] можно ли заказать водку на дом



Также по теме: алкоголь ночью доставка бесплатно Санкт-Петербург, какие доставки доставляют пиво, заказ шампанского круглосуточно, купить коньяк с доставкой, акции на день рождения доставка еды, доставка рома на дом Спб, водка ночью, круглосуточная доставка виски в Спб, купить вино с доставкой
Вложения
277.gif
277.gif (3.52 КБ) 1189 просмотров

Ответить