Новости срочные на 25.09.2022

Ответить
MalunaEruct
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2022, 15:30

Новости срочные на 25.09.2022

Сообщение MalunaEruct »

Сообщение о том, что россиянам за неявку в военкомат будут блокировать банковские счета, оказалось недостоверным.

Первоисточник информации обнаружить не удалось. 25 сентября в социальной сети «Одноклассники» появился пост о том, что россиянам, которые не явились по повестке в военкомат, заблокируют банковские счета.

Публикация представляет собой скриншот поста, опубликованного в Telegram-канале «Протестная Россия». В этом сообщении приводится текст публикации советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, призывающего мобилизованных россиян сдаваться в плен.

Ниже его поста приводится комментарий: «Тем, кто не явился по повестке, будут заблокированы все счета. Так что не держите все средства в банках на всякий случай».

Автор поста в «Одноклассниках» не уточняет, откуда был взят комментарий о том, что счета уклоняющихся от мобилизации россиян будут заблокированы. Примечательно, что в Telegram-канале «Протестная Россия» пост с текстом Михаила Подоляка сейчас отсутствует.

Комментарий о том, что счета россиян заблокируют в случае уклонения от мобилизации, в Twitter-аккаунте советника главы офиса президента Украины также обнаружен не был.

За неявку в военкомат по повестке сегодня в России предусмотрена административная ответственность. Гражданину может грозить штраф в размере от 500 до 3 тысяч рублей.

Ответить