Военная операция новости на 18-09-22

Ответить
Hancomtarie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 14:28

Военная операция новости на 18-09-22

Сообщение Hancomtarie »

В подмосковном Можайске 73-летний пенсионер напал с ножом на супругу, а затем на прибывшего на вызов полицейского, после чего поджег дом. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Мужчина страдает хроническим заболеванием и на его фоне, видимо, произошло помутнение рассудка. Утром 18 сентября он ранил ножом жену. Она вызвала правоохранителей и, когда они прибыли, пенсионер ударил холодным оружием 21-летнего сержанта. После нападения напавший совершил поджог дома.

Пострадавшие с ранениями госпитализированы. В больницу также отправлен напавший. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), сообщила «Ленте.ру» представитель областного управления Следственного комитета России Анна Тертичная.

По данным следствия, 18 сентября в частном доме деревни Ямская между пенсионером и его женой произошел конфликт, в ходе которого он ударил ее ножом в предплечье. Прибывшие полицейские нашли дом в огне, в одной из комнат находился его хозяин. Правоохранители попытались его вынести на улицу, но мужчина ранил силовика в ногу. Пострадавшим была оказана помощь на месте происшествия.

Следствие планирует отправить пенсионера на судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую экспертизы и решить вопрос с избранием ему меры пресечения.

Ответить