Переехать нельзя обидеть. Где поставить запятую?

Ответить
без имени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 20:10

Переехать нельзя обидеть. Где поставить запятую?

Сообщение без имени »

Живёшь, живёшь себе спокойно, никого не трогаешь, а тут тебе "трах" по голове - на ровном месте прилетает головная боль.

Предыстория: женаты с мужем 3 года, живём на съемной квартире, наша строится, оплачена полностью нами, но застройщик тянет со сроками и вообще мы уже хотели бы другой район и метраж. Аппетит, как говорится, приходит во время еды, но сейчас не об этом. Навскидку туда по оптимистичному прогнозу мы могли бы заехать года через 2. Родители мужа живут вдвоем, по соседству семья сестры мужа, мы в другом районе. Ещё одна квартира свекров сдаётся - это их допдоход. Когда-то было сказано, что это наследство для старшего любимого внука, которому на тот момент было 1,5 года. Ну ок.

Собственно, история: отчим мужа месяц назад сильно заболел, думал, что умрет, со всеми попрощался, но вытащили, слава богу. Все помогали, ухаживали, очень рады, что обошлось. Видать, у человека произошел катарсис или переоценка ценностей - неважно, но он решил, что "нужно творить добро, пока мы живы, всех денег не заработаешь", на днях звонит мужу и говорит, что попросил квартирантов съехать, через месяц переезжайте на квартиру, только нужно купить то, то и то... 🙈

Ой-ой! Я это называю причинять добро. Во-первых, мы никогда не просили о жилье или там пустите переночевать. Мне проще платить за съем и жить отдельно спокойно. Причем в таких условиях, как я хочу. А там на квартире ремонтировать-не перемонтировать - в нашем понимании. Во-вторых, это денежка, которую можно отложить на ребенка, на ремонт своей квартиры или отпуск, в конце концов. Бонусом чувство вины за то, что родители без дополнительного дохода остаются. Я считаю, что это накладывает на нас определенные моральные обязательства. Одно дело - помогать родителям по мере необходимости и возможности, другое - думать, что у них отвалилось ого-го сколько тысяч из-за нас. Хотя почему из-за нас? Мы же не просили этого всего! В итоге заварилась какая-то невкусная каша

Мама мужа и сестра уже готовы приезжать помогать паковать нам коробки для переезда 🙈 а я не хочууу. Муж тоже не особо рад. Там нормально вложиться в ремонт нужно, купить технику и мебель кой-какую, дальше до работ и метро, негде парковать машину и тд. Да и дадут ли нам сделать изменения под себя - вопрос. По сути, мы что сейчас на съемной не хозяева, что там будем временно и на птичьих правах. Нам все намекнули, что если мы откажемся, то обида будет вселенской, и вряд ли нам ещё когда-нибудь предложат "помощь" и это чуть ли не навсегда разрушит мир в нашей дружной семье. Так и хочется сказать - ну чё вы начинаете, ну нормально же общались

Девчат, что делать, а? Сделать, как лучше для нас, и остаться на съемной квартире и неблагодарными свинками, или ввязаться в эту авантюру? У меня пухнет голова, я не знаю, как правильно. Не хочется никого обидеть. В том числе себя.

Уточнение к этому всему - у нас процентов на 30-40% упал доход во время карантина и сейчас ожидается вторая волна, которая непонятно что принесёт, и мы ждём малыша, об этом родители ещё не знают.

Ответить