Экономика последние новости за 8-08-22

Ответить
KurawogCam
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2022, 21:36

Экономика последние новости за 8-08-22

Сообщение KurawogCam »

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на встрече с президентом России Владимиром Путиным подарил ему шоколад «Алешка», лимитированную серию которого выпустили в честь встречающего колонны российской военной техники мальчика. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития. В частности, глава региона доложил главе государства о возросшем по итогам 2021 года валовом региональном продукте (ВРП). Гладков добавил что область поставила амбициозную цель — к 2030 году увеличить ВРП до двух триллионов рублей. По его словам, у региона «для этого есть все возможности».

В конце встречи Путин поинтересовался насчет разложенных на столе шоколадок. Губернатор объяснил, что шоколад был выпущен старооскольской кондитерской фабрикой в честь встречающего российских военных мальчика Алексея, который живет в Веселой Лопани. Фото с мальчиком широко распространились в сети, и он стал местной знаменитостью. Президент поблагодарил главу региона за подарок.

Ранее стало известно, что власти Белгородской области приняли решение о продлении высокого («желтого») уровня террористической опасности. Режим будет действовать в граничащем с Украиной регионе еще две недели — он продлится до 22 августа.

Ответить