Актуальны новости России и США на 2 декабря 2021 года

Ответить
OlazerNut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:27

Актуальны новости России и США на 2 декабря 2021 года

Сообщение OlazerNut »

В Иннополисе состоялась встреча первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко и министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева с участниками, амбассадорами и партнерами всероссийского конкурса для ИТ-специалистов «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Сергей Кириенко поблагодарил руководство Татарстана за поддержку проведения финала конкурса, а также рассказал о ключевых результатах проведения «Цифрового прорыва».

«За три сезона "Цифрового прорыва" уже больше четверти миллиона человек приняло участие в этом конкурсе. Каждый год количество конкурсантов увеличивается, в этом году это уже больше 100 тысяч участников. Это крайне важно. В 2020 году на встрече с бизнесом президент Владимир Владимирович Путин говорил, что “Цифровой прорыв” специально создан для того, чтобы поддерживать развитие лучших специалистов в стране, а самое главное – обеспечить такую площадку взаимодействия и коммуникации и органов власти, и крупнейших российских компаний, и специалистов в этой сфере», — отметил Сергей Кириенко.

По его словам, в первом сезоне задания были, скорее, учебно-конкурсные, а во втором и третьем практически все кейсы реальные. Они представлены теми, кто, действительно, эти решения будет воплощать в жизнь, отметил Кириенко.

«Это позволяет участникам проекта и самому конкурсу в целом реально влиять на изменения нашей жизни к лучшему. Хочу сказать слова благодарности министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Сегодня и правительство России, и министерство реализуют масштабную программу цифровой трансформации, она без преувеличения затрагивает все регионы России, все министерства и ведомства, все компании, работающие в России. И это, на мой взгляд, для всех участников конкурса и компаний открывает большие возможности, потому что государство не просто поддерживает развитие отрасли, но и само задает мощный объем государственного заказа для того, чтобы обеспечить в первую очередь цифровизацию системы государственного управления. И это, мне кажется, даёт очень хорошую синергию для совместной работы государства, региональных, федеральных органов исполнительной власти и крупных компаний, как государственных, так и частных», — подчеркнул Сергей Кириенко.

Ответить