Свежие новости за 2 сентября

Ответить
OlazerNut
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 23:27

Свежие новости за 2 сентября

Сообщение OlazerNut »

В Москве надеются, что радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) откажется от реализации своих планов по началу боев в провинции Панджшер и начнет диалог с другими силами Афганистана. С таким призывом к талибам обратился глава МИД России Сергей Лавров, его слова в четверг, 2 сентября, приводит РИА Новости.

Министр выразил надежду, что переговоры между сторонами конфликта завершатся успехом. «Надеюсь, что переговоры все-таки закончатся переговорным решением, а не будут прерваны, и угрозы о том, чтобы возобновить боевые действия, не будут реализованы», — подчеркнул Лавров.

Ранее 2 сентября телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что талибы решили начать наступление на силы сопротивления в провинции Панджшер после провала переговоров с лидером повстанцев Ахмадом Масудом. До этого представитель движения Амир Хан Моттаки также заявлял, что «Талибан» намерен взять Панджшер силой, поскольку переговоры с сопротивлением оказались неэффективными.

1 сентября талибы сообщили, что захватили шесть аванпостов в мятежной провинции Панджшер. При этом силы сопротивления данную информацию опровергли.

Официальный источник:
landshaftniydesign.ru

Ответить