Обязанности женщины

Ответить
Стрелка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 18:32

Обязанности женщины

Сообщение Стрелка »

Разгорелся тут с коллегой (мужчиной) спор у нас, по поводу обязанностей женщины по дому. Говорит: "Мы тут с мужиками обсуждали жен и у большинства претензии, что женщины в большинстве своем неумехи и ничего не успевают по дому. Вот наши мамы все успевали. И работать, и квартиру вылизывать до зеркального блеска, и детьми заниматься. Женщина должна вставать раньше всех и не ложиться пока не уберет в квартире."



У меня, честно, такое рассуждение вызвало бурю эмоций. Я сама работающая мама, и да, не всегда все успеваю. И считаю, что ничего страшного, если глажка белья дождется конца недели или один раз не помою пол. Тем более, что у мужа тоже ручки есть.

Это "доля ваша такая". При том, что у многих мужчин даже инструментов в доме нет и считается нормальным, если сломалось что-то - вызвать специалиста. Я к этому, лично абсолютно нормально отношусь.

То есть из его рассуждений ( я так понимаю не только из его) жена должна встать с утра, всех одеть/накормить, сгонять на работу, потом за детьми, потом по магазинам, и готовить/убирать/стирать/заниматься детьми. Посмотреть "сериальчик" - это уже криминал, "лучше б ребенком занялась".

На мой вопрос а когда же, собственно, женщине отдыхать? Последовал ответ: "Да вам в большинстве даже тридцати нет, от чего уставать то?"

На этом разговор был закончен, переубедить я даже не стала пытаться. Причем, его папа очень ругался с мамой если она что-то не успевала или делала не качественно.

Женская работа - для женщин, а на мужскую можно и специалиста позвать.

Это действительно так у многих и мне повезло, что на то что я не успела помыть пол или убрать игрушки, муж закрывает глаза, или если поздно вернулась мы едим заказную еду. Иногда, мне просто неохота ничего делать, и я занимаюсь собой или лишнее время провожу с ребенком.

Может действительно я, как и многие другие просто ленимся....Просто достаточно часто слышу от мужчин как их мамы ни секундочки не сидели на месте и крутились аки пчелки.

Но хочу сказать, что с таким мужчиной я бы вряд ли смогла жить. А как у вас?

Изабель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 16:05

Re: Обязанности женщины

Сообщение Изабель »

Как у Вас . Я бы послала этих коллег куда подальше! много таких мужиков , которые сами могут помочь после работы.

Daria
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 23:07

Re: Обязанности женщины

Сообщение Daria »

я знаю женщин у которых дома идеально ,но они не работали на работе

Рената
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 22:17

Re: Обязанности женщины

Сообщение Рената »

Я ьы тоже с такими мужиками жить не смогла .

Тина Канделаки
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 11:16

Re: Обязанности женщины

Сообщение Тина Канделаки »

Стрелка писал(а): 22 окт 2020, 18:33 Разгорелся тут с коллегой (мужчиной) спор у нас, по поводу обязанностей женщины по дому. Говорит: "Мы тут с мужиками обсуждали жен и у большинства претензии, что женщины в большинстве своем неумехи и ничего не успевают по дому. Вот наши мамы все успевали. И работать, и квартиру вылизывать до зеркального блеска, и детьми заниматься. Женщина должна вставать раньше всех и не ложиться пока не уберет в квартире."



У меня, честно, такое рассуждение вызвало бурю эмоций. Я сама работающая мама, и да, не всегда все успеваю. И считаю, что ничего страшного, если глажка белья дождется конца недели или один раз не помою пол. Тем более, что у мужа тоже ручки есть.

Это "доля ваша такая". При том, что у многих мужчин даже инструментов в доме нет и считается нормальным, если сломалось что-то - вызвать специалиста. Я к этому, лично абсолютно нормально отношусь.

То есть из его рассуждений ( я так понимаю не только из его) жена должна встать с утра, всех одеть/накормить, сгонять на работу, потом за детьми, потом по магазинам, и готовить/убирать/стирать/заниматься детьми. Посмотреть "сериальчик" - это уже криминал, "лучше б ребенком занялась".

На мой вопрос а когда же, собственно, женщине отдыхать? Последовал ответ: "Да вам в большинстве даже тридцати нет, от чего уставать то?"

На этом разговор был закончен, переубедить я даже не стала пытаться. Причем, его папа очень ругался с мамой если она что-то не успевала или делала не качественно.

Женская работа - для женщин, а на мужскую можно и специалиста позвать.

Это действительно так у многих и мне повезло, что на то что я не успела помыть пол или убрать игрушки, муж закрывает глаза, или если поздно вернулась мы едим заказную еду. Иногда, мне просто неохота ничего делать, и я занимаюсь собой или лишнее время провожу с ребенком.

Может действительно я, как и многие другие просто ленимся....Просто достаточно часто слышу от мужчин как их мамы ни секундочки не сидели на месте и крутились аки пчелки.

Но хочу сказать, что с таким мужчиной я бы вряд ли смогла жить. А как у вас?
Я считаю таких мужчин допотопными, которые говорят : " А раньше"

Фиалка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 18:53

Re: Обязанности женщины

Сообщение Фиалка »

НЕт никаких обязанностей ) никто ничего никому не должен :twisted:

КЭТ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 22:53

Re: Обязанности женщины

Сообщение КЭТ »

Нет обязанностей , есть договоренности в семье ! :!: :!:

Мира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 22:34

Re: Обязанности женщины

Сообщение Мира »

согласна, раньше как-то чище было домах у наших родителей, чем у меня :oops: :lol:

Лилия 4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 22:26

Re: Обязанности женщины

Сообщение Лилия 4 »

Мужчины тоже уже не те, не те как наши отцы и деды :roll:

Ответить