Банки и финансы России за 2021 год 14 октября

Ответить
Traugeroxype
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 авг 2021, 18:51

Банки и финансы России за 2021 год 14 октября

Сообщение Traugeroxype »

Рост цен ожидается на различные группы товаров, включая хлеб, мясо, молоко и рыбу, рассказали производители в разговоре с «Лентой.ру». По их словам, это связано как с общей инфляцией, которая сказывается на удорожании производства, так и на кризисах определенных отраслей из-за кадрового дефицита, болезней животных и прочего.

Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут отметил, что увеличение цен на хлебобулочные изделия неизбежен ввиду роста инфляции, которая естественным образом сказалась на удорожании производства: коммунальных платежах, логистике, упаковке и прочем.

«Тем не менее, по моим оценкам, рост цен окажется ниже общего уровня продовольственной инфляции. Есть достаточно активный государственный контроль, административное давление, так что в резком удорожании никто не заинтересован. По крайней мере представители торговли, ведь это неизбежно сократит оборот продукции», — заметил эксперт.

Он также обратил внимание на то, что хлеб, как и любые другие продукты питания, бывает разных видов, производимых для потребителей с различным спросом и покупательскими способностями. Товары широкого ассортимента, так называемой первой линии, востребованной у большинства групп населения, дорожать не должны. Все остальное зависит от частных производителей.

«В любом случае, я считаю, что цены вырастут в пределах 7,4 процента, а вероятнее всего и меньше, оставаясь в рамках прогнозируемой инфляции», — заключил Корбут.

Наши партнеры на 14 октября:
[

Ответить